Новости коротко: День борьбы с бешенством, Евгений Матушкин стал кандидатом в председатели облДумы и ветеранам подарят швейные машинки

Сегодня Всемирный день борьбы против бешенства. Эпидобстановку по заболеванию в Тамбовской области сложно назвать благополучной. В этом году в регионе зарегистрировали 20 случаев заражения животных. Для сравнения, в прошлом было в два раза больше. Вирус передается со слюной больного животного. Чтобы защитить своего четвероногого питомца, достаточно одной прививки один раз в год.
Президиум регионального политического совета тайным голосованием определил кандидата для выдвижения на должность председателя Тамбовской областной Думы. Участники заседания единогласно поддержали кандидатуру Евгения Матушкина. Окончательное решение примут депутаты облДумы. Как отметил губернатор Александр Никитин, Евгений Матушкин имеет безупречный авторитет среди народных избранников, общественных организаций и среди жителей области. В Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда появится швейная мастерская. Две электрические машинки сегодня в подарок социальному учреждению передал депутат городской Думы. Сегодня в доме-интернате проживают около 120 человек, в основном - женщины. Для них в рамках проекта «Система долговременного ухода» будет оборудована швейная мастерская с машинками, гладильной доской и раскроечным столом.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов