Новости коротко: демонтаж гаражей, льготные кредиты и фестиваль им. Рахманинова

О других заметных событиях коротко.

Сбер в Тамбовской области начал выдавать первые кредиты по льготной программе кредитования Банка России. Кредитные средства в размере 15 миллионов рублей получила одна из строительных компаний. В регионе за первые дни этой недели в банк поступило 88 аналогичных заявок на общую сумму 2 миллиарда 200 миллионов рублей. Согласно условиям программы, получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года.

В Тамбове продолжается демонтаж незаконно установленных блокираторов парковочных мест.  Сегодня бригада рабочих «Спецтехуниверсала» освободила от таких конструкций несколько территорий. В их числе дворы по улице Сенько, 4, Советская, 123, территория у ГСК «Полёт». На очереди дворы по улицам Мичуринская, 56 и Победы, 5.

Сегодня в Тамбове дали старт музыкальному фестивалю имени Рахманинова. Первым в череде торжеств стало открытие выставки под названием «Рахманинов: «Я – русский композитор». Материалы этой экспозиции были переданы в дар Музею-заповеднику «Ивановка» Российским национальным музеем музыки, где хранится самое крупное фондовое собрание о Сергее Васильевиче. Оценить выставку можно в областном краеведческом музее.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов