Новости коротко: цифровая прокачка, «Коробка храбрости» и демонтаж елки

Тамбовскую область ждет цифровая прокачка. Сегодня стратегическую сессию с участием российских специалистов и компаний открыли в администрации области. Решения сформируют основу дорожной карты цифровой трансформации региона на ближайшие три года. Агрегатором компаний и идей является автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика». Соглашение о сотрудничестве с генеральным директором подписал губернатор Максим Егоров.

Сегодня в 31-й школе Тамбова ученики собрали подарки для очередной «Коробки храбрости». Она отправится в детскую областную клиническую больницу, расположенную неподалеку от второго корпуса школы. Традиционная акция «Коробка храбрости» призвана поддержать самых маленьких пациентов лечебных учреждений. Ящики с игрушками уже появились в детской поликлиники имени Коваля, в областной детской больнице, а также в Мичуринске и Моршанске.

Сегодня в Тамбове демонтировали ёлку, установленную на площади Ленина. Как пояснили в администрации города, в концепцию украшения областного центра внесли изменения. На что заменят привычную красавицу, пока не разглашают, но обещают, что сюрприз придется тамбовчанам по душе.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов