Новости коротко: четверо тамбовчан скончались от коронавируса, стартовала акция «Сохраним лес» и школьников проверили на знание ПДД

За сутки в регионе выявлено 93 случая коронавируса. 111 человек выздоровели, скончались четверо. Полностью привиты от ковида 310 тысяч тамбовчан. Добавим, что по темпам вакцинации Тамбовская область сейчас занимает третье место в России. По данным Управления здравоохранения, все лечебные учреждения обеспечены вакциной.
Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала сегодня в Тамбовской области. До ноября, по информации Управления лесами, в регионе намерены высадить 3 с половиной тысячи молодых сосен. Задача кампании - восстановить леса после пожаров. Массовый субботник запланирован на 30 сентября. В этот день к участию приглашают всех неравнодушных. Все ли школьники знают правила передвижения на велосипедах - сегодня проверили сотрудники ГИБДД. Утром они дежурили возле школы «Сколково». Только с начала года в регионе зарегистрировано 9 происшествий с участием юных велосипедистов и в каждом пострадал ребёнок.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов