Новости коротко: благоустройство общественных пространств, День войск национальной гвардии и акция «Сдаем вместе»

О других заметных событиях коротко

На благоустройство 33 общественных пространств в рамках проекта «Дорога к дому всей семьей» в этом году из бюджета области выделят 500 миллионов рублей. Об этом шла речь на совещании Правительстве региона. Более 37 тысяч жителей в ходе прошедших двух этапов голосования определились с объектами, их названиями и архитектурным наполнением. Решено, что они будут благоустроены в единой стилистике.

Сегодня в России отмечают День войск национальной гвардии. Это праздник представителей силовой структуры, обеспечивающей общественную безопасность и порядок внутри страны. На сегодняшний день в состав войск Росгвардии созданной на базе внутренних войск входят отряды особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и офицеры лицензионно-разрешительной работы.

Всероссийская акция «Сдаем вместе» в самом разгаре. Сегодня единый госэкзамен для родителей провели в 12-ой гимназии. За парты сели более тридцати мам и пап, чтобы убедиться, что ЕГЭ это не страшно. Пожалуй, одно из основных отличий от настоящего ЕГЭ, бланки с ответами никуда не отправляют, а результат известен уже через 15 минут. Акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проходит уже в 8 раз и продлится до 29 марта.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов