Новости коротко: бюджет Тамбова, ремонт гидротехнических сооружений и утренние ЧП

О других событиях коротко.

Депутаты городской Думы сегодня на внеочередном заседании одобрили изменения в бюджет Тамбова. Доходную часть на этот год утвердили в размере восьми миллиардов семисот миллионов рублей. В итоге, прогнозируемый профицит достиг 76-ти миллионов. Изменения связаны с увеличением суммы межбюджетных трансфертов. Поступившие средства будут направлены, в том числе, на переселение граждан из аварийного жилья и формирование муниципального дорожного фонда.

В этом году в Тамбовской области продолжат капитальный ремонт гидротехнических сооружений. По информации управления по охране окружающей среды, в планах работы на объектах в Жердевском, Мичуринском, Тамбовском районах, а также Рассказове. На эти цели будет выделено 90 миллионов рублей. Добавлю, что в регионе насчитывается более 800 гидротехнических сооружений федеральной, областной, муниципальной и частной собственности.

И сразу два ЧП, что называется, с огоньком произошли сегодня утром. В селе Бокино на территории строительной площадкизагорелся башенный кран. Что послужило причиной возгорания пока не установлено. На место выезжали сотрудники МЧС, по их информации никто не пострадал. А в Тамбове на улице Сенько случилось задымление автобуса. Машину убрали с маршрута и отправили на базу для ремонта.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов