Новости коротко: бюджет города, новогодняя афиша и репродукции картин

О других событиях коротко.

Доходы бюджета Тамбова в следующем году составят 7 миллиардов 600 миллионов рублей. Параметры городской казны рассмотрели сегодня депутаты городской Думы. Больше половины доходов составят налоговые и неналоговые поступления. Традиционно бюджет сохранит социальную направленность: почти две трети средств направят в сферы образования, культуры и на поддержку граждан.

Впервые в регионе сформирована общая новогодняя афиша событий. По данным Правительства области, пользу этой памятки уже отметили туроператоры. Узнать, какие концерты, выставки, экскурсии и спектакли пройдут в новогодние каникулы, гости и жители региона могут на сайте тур-регион68. Ссылка находится в первой строке в поисковике «Яндекса» по запросу «Новый год в Тамбове».

И... остановочные павильоны в Тамбове украшают репродукциями картин. Первой стала «Снегурочка» Александра Дейнеки, которая поможет скоротать минуты ожидания автобуса на остановке «Драмтеатр». Всего же в сотрудничестве с областной картинной галереей в городе украсят 30 павильонов.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов