Новости коротко: безопасность на акции «Бессмертный полк», возобновление авиарейсов из Тамбова и пожар в микрорайоне Слобода

В День Победы в регионе усилят меры безопасности. Для участников массовых мероприятий, в том числе, «Бессмертного полка» будет действовать тщательный досмотр.

Запрещено проносить с собой колющие, режущие предметы, газовые баллончики, петарды, любые жидкости, включая питьевую воду. Не допустят к участию в шествии и людей с домашними животными. Подробную информацию о действующих 9-го мая запретах можно найти на нашем сайте «Вести Тамбов».

Сегодня стало известно, что с 16-го мая возобновляются авиарейсы из Тамбова. Самолёты будут летать в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Это стало возможным по итогам переговоров главы региона с руководителями профильных федеральный структур. Продажа билетов по всем направлениям уже открыта. Напомним, регулярные авиарейсы из Тамбова были временно прекращены в феврале этого года

И кадры сегодняшнего пожара в Тамбовском районе. Пламя разгорелось в микрорайоне Слобода на площади 100 квадратных метров. Что послужило причиной, пока неизвестно, но благодаря оперативности пожарных, удалось избежать загорание домовладений. На кадрах видно, что постройки расположены совсем рядом. Огонь был полностью ликвидирован через 16 минут после приезда огнеборцев.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов