Новости коротко: бесплатная юридическая помощь, заседание Государственного антинаркотического комитета и Новый год без фейерверка

О событиях сегодняшнего дня коротко.

У мобилизованных тамбовчан и членов их семей теперь есть право получения бесплатной юридической помощи. Сегодня стало известно о принятии соответствующего Постановления Правительства области. В решении юридических вопросов помогут специалисты Правительства, исполнительных органов власти, а также сотрудники Государственного юридического бюро.

Владимир Колокольцев провёл сегодня заседание Государственного антинаркотического комитета, участие в котором приняли Глава Тамбовской области и начальник УМВД региона. Акцент министр МВД сделал на более тесном взаимодействии силовых структур и исполнительной власти, а также на формировании в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков, особенно так называемых «лёгких», которые являются первым шагом на пути к наркомании.

Власти Тамбова отказались в этом году от проведения в новогоднюю ночь в городе традиционного фейерверка. По словам Максима Косенкова, решение принято по объективным причинам, также, как и во многих других городах России. Что касается массовых праздничных торжеств, то, в основном, они будут ориентированы на детей и молодёжь.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов