Новости коротко: Александр Никитин может стать сенатором от Тамбовской области, уборка зерновых и подготовка к чемпионату

Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» сегодня выдвинул кандидатуру Александра Никитина для включения в состав Совета Федерации в качестве представителя от областной Думы.
Таким образом, бывший губернатор может стать сенатором от Тамбовской области. Теперь предложение должен рассмотреть Президиум Генерального совета партии. Более трёх миллионов тонн зерновых уже собрали тамбовские аграрии. По информации управления сельского хозяйства, средняя урожайность составила 33 центнера с гектара. Сейчас зерновая копилка региона пополняется, в основном, за счёт кукурузы. Обработана пятая часть полей, занятых этой культурой. Нынешний урожай кукурузы должен значительно превысить прошлогодние показатели. О планах на сезон сегодня рассказали игроки и руководители баскетбольного клуба «Тамбов». Перед стартом 9-го октября команда наполовину обновилась и помолодела. Сейчас спортсмены - 18 человек, тренируются дважды в день. В прошлом сезоне наша команда стала бронзовым призером чемпионата. Так что главная задача - хорошо сыграть в Суперлиге и не снизить планку.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов