Новости коротко: аккаунты властей в соцсетях, уборка сахарной свёклы и повышение зарплаты работникам порохового завода

О других заметных событиях коротко.

Правительство России определило социальные сети, где органы власти обязаны будут вести официальные аккаунты. Это «ВКонтакте» и «Одноклассники». На своих страничках госучреждения должны будут размещать отчёты о мероприятиях, комментарии по актуальным вопросам, а также контактные данные – адрес электронной почты и номера телефонов. Новые требования вступают в силу с 1-го декабря.

Тамбовские аграрии продолжают уборку сахарной свёклы. Напомним, в этом году в регионе увеличены площади сева культуры до 105-ти тысяч гектаров. По мнению экспертов, это позволит не только повысить производство, но и стабилизировать цены на сахар в этом году. Добавим, что Тамбовская область входит в пятёрку лидеров по производству сахара в России.

«Тамбовский пороховой завод» с сентября вдвое поднимает зарплату работникам. Это связано с увеличением объёмов производства. Как уточняют, после повышения средний заработок составит около 60-ти тысяч рублей в месяц, а по основным направлениям – до 90 тысяч. До конца года предприятию требуется ещё не менее пятисот квалифицированных специалистов.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов