Новости коротко: акция «Красная гвоздика», нормативы по физкультуре и праздник здоровья

О событиях сегодняшнего дня коротко.

«Красная гвоздика» может помочь и спасти жизнь. Волонтеры продолжают сбор пожертвований для ветеранов, пострадавших в ходе боевых действий. Добровольцы ходят по улицам Тамбова или дежурят в сетевых магазинах. Неравнодушные могут пожертвовать любую сумму и получить значок в виде красной гвоздики. В прошлом году удалось собрать более 160 тысяч рублей. В этом году акция завершится 22 июня.

Школьники, планирующие связать свою жизнь с системой исполнения наказаний, сегодня сдавали нормативы по физической культуре. И мальчики, и девочки бежали спринт –100 метров, затем юноши преодолели 3 тысячи метров, девушки – километр. А в качестве разминки у ребят были подтягивания, а у девочек силовая: пресс и отжимания. В этом году конкурс при поступлении – 2 человека на место. Всего выделено 15 мест.

Сегодня в парке культуры и отдыха в рамках акции «Освободим Россию от дыма» провели праздник здоровья, приуроченный к Всемирному Дню без табака. Среди участников студенты вузов и колледжей, волонтеры, представители общественных организаций. В фестивале приняли участие более 300 человек. Медики развернули в парке тематические станции, где можно было проконсультироваться по правильному питанию и режиму дня. Также можно было измерить различные показатели здоровья.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов