Новости коротко: 89 жителей области заболели коронавирусом, 11 тысяч тамбовчан посетили социальный МФЦ и «Пушкинская карта» стала пропуском в театры и музеи

За сутки ещё 89 жителей региона получили положительный тест на коронавирус. Выздоровел 131 заболевший, скончались трое. Что касается защиты от ковида, то полностью привиты уже 305 с половиной тысяч человек. А первый этап прошли 345 тысяч, что составляет около 69 процентов от подлежащего иммунизации населения.
Около 11 тысяч тамбовчан обратились за помощью в социальный МФЦ за первую неделю его работы. Напомним, Центр социальной поддержки граждан теперь располагается по новому адресу: улица Максима Горького, 18. По словам сотрудников учреждения, посетители прежде всего обращают внимание на удобное месторасположение, а также комфортные условия специально построенного здания. И «Пушкинская карта» даёт бесплатный допуск во все тамбовские театры, а скоро к проекту присоединятся и музеи. Об этом рассказали на брифинге в Управлении образования. Проект, рассчитанный на молодёжь от 14 до 22 лет, стартовал 1 сентября. Чтобы на карту зачислили 3 тысячи рублей, надо скачать приложение «Госуслуги.Культура» и зарегистрироваться.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов