Новости коротко: 7-летняя девочка погибла при пожаре, конкурс на главу города и тамбовский календарь событий

А теперь о других событиях коротко.

Следователи Тамбовского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства гибели 7-летней девочки, тело которой было обнаружено минувшей ночью при тушении пожара в одной из квартир частного дома в селе Орловка. В тот момент девочка была одна и спала. Мама, по предварительным данным, примерно около полуночи отлучилась к соседке. А старшая сестра была у бабушки. Одна из версий ЧП - замыкание электропроводки.  Возбуждено уголовное дело.

С сегодняшнего дня в Тамбовской городской Думе принимают заявки от желающих стать главой администрации областного центра. Напомню, конкурс на замещение должности градоначальника проведут 31-го января, а заявления от соискателей ждут по 26-ое января включительно. Напомню, ранее депутаты вернули систему, которая действовала в Тамбове несколько лет назад. То есть, снова будет два главы. Глава города - он же председатель Думы и глава администрации областного центра.

Вышел в свет календарь событий Тамбовской области на 2022-ой год. В сборник, который представил информационно-туристический портал региона вошли 54 самых интересных фестиваля и праздника. Заявлены, как уже известные, например, «Атмановские кулачки» и «Песни над Цной», так и абсолютные новинки - День зефира, Неделя шоколада и фестиваль Пирога. Организаторы надеются, что праздники состоятся. Скачать календарь можно на портале turtmb в разделе «каталоги».  

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов