Новости коротко: 420 миллионов на развитие территории, досрочные каникулы и акция «Безопасный Новый год»

Тамбовская область получит 420 миллионов рублей на инфраструктуру для комплексной застройки территорий.

Об этом стало известно после заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Чтобы претендовать на озвученную сумму регион выдержал строгий конкурсный отбор. Средства планируют направить на развитие микрорайонов Вернадский в областном центре, а также «8 этажей» и Слобода в Тамбовском районе.

У школьников Тамбовской области досрочно начались новогодние каникулы. Соответствующее поручение, в целях профилактики респираторных заболеваний дал Максим Егоров. Отдыхать ребята будут по 9 января. Для младших школьников по запросу родителей будут работать группы продлённого дня. Также с 27-го декабря каникулы объявлены в учреждениях дополнительного образования. А вот детсады, вузы и колледжи продолжат работу в штатном режиме.

В регионе стартовала акция Росгвардии «Безопасный Новый год». Сотрудники ведомства на улицах поздравляют тамбовчан и вручают буклеты с информацией о том, как защитить себя и жильё от неприятностей. По статистике, чаще всего кражи происходят именно в выходные и праздничные дни. Специалисты рекомендуют, покидая дом, обязательно убедиться, что все двери и окна заперты. Также не надо сообщать о своих планах на каникулы в социальных сетях.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов