Новости коротко: 32 пожара в праздники, Международный фестиваль памяти Валерия Халилова и «Родные люди»

О других событиях коротко.

В Тамбовской области зарегистрировано 32 пожара, в которых погибли 4 человека, также один пострадал и ещё десятерых удалось спасли. В Главном управлении МЧС сегодня рассказали, какими, с точки зрения спасателей, получились праздничные и выходные дни. Без происшествий на воде в эти каникулы тоже не обошлось. 7-го января в Моршанске рыбак провалился под лёд. Мужчину удалось спасти.

В день рождения Валерия Халилова Тамбов присоединится ко Второму Международному фестивалю памяти музыканта. 30-го января на сцене областного театра драмы выступит губернаторский духовой оркестр. А начнётся музыкальный мемориал трагически погибшего военного дирижёра уже в следующий понедельник и пройдёт более чем в 40-ка городах России. Напомню, Валерий Халилов был большим другом Тамбовской области и руководил нашим фестивалем духовых оркестров.

И... экспонаты, которые передают по наследству. Именно такие представлены в библиотеке имени Пушкина на выставке проекта семейной истории «Родные люди». Предметы художественного рукоделия принадлежат тамбовской семье Винокуровых-Голубчиковых. В коллекции есть даже детская сорочка начала 20-го века. «Родные люди» - это просветительский проект, который помогает родителям и детям исследовать семейные истории. Выставка будет доступна для посещения до конца января.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов