Новости коротко: 300 лет прокуратуре, рейд ГИБДД и тамбовские катки

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают сотрудники прокуратуры. Ведомству - 300 лет. И все эти годы задача прокуроров не меняется - соблюдение законности во всех сферах.

Среди приоритетов - защита социальных и трудовых прав граждан. Только в прошлом году за помощью к прокурорам обратились свыше 10 тысяч тамбовчан. С праздником сотрудников ведомства поздравил глава региона Максим Егоров.

10 протоколов за непристёгнутый ремень, 7 - за отсутствие маски и два - за разговор по телефону во время езды. Таковы итоги сегодняшнего рейда ГИБДД. Утром сотрудники Госавтоинспекции вышли на дороги Тамбова, чтобы проверить, насколько дисциплинированы водители. Ситуацию усугубляют погодные условия. Особое внимание инспекторов к водителям общественного транспорта и такси, поскольку они отвечают и за безопасность пассажиров.

Обильные снегопады - не помеха для любителей кататься на коньках. В Тамбове порядок на 17-ти хоккейных коробках ежедневно поддерживает «Спецтехуниверсал». Чтобы очистить лёд от снега, рабочим с лопатами требуется примерно час. Где нужно, латают дыры и равняют покрытие. А во дворе одного из домов на улице Рылеева приступили к ремонту коробки. Старые бортики заменили ещё в прошлом году. Сейчас монтируют решётку и фиксируют ворота.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов