Новогодний калейдоскоп добра: дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и медработники, борющиеся с COVID-19, получают подарки

«Новогодний калейдоскоп добра». Сотрудники Управления социальной защиты и семейной политики области заряжают новогодним настроением детей и взрослых. Выполняя поручения Деда Мороза, а также руководителя региона Максима Егорова.

Пусть не на тройке лошадей, но на вместительном микроавтобусе - в социальный приют «Орешек» морозным утром прибыл главный волшебник страны в сопровождении Снегурочки. По доброй традиции - непременно с подарками, которые в связи с эпидситуацией нашли своих юных обладателей нестандартным образом.

Стихотворение для Деда Мороза подготовил каждый из 38 юных подопечных приюта в возрасте от 5 до 17 лет. В ближайшее время часть ребят разъедется, захватив с собой многочисленные новогодние подарки.

Несмотря на то, что о ребятах заботятся, учат их, стараются разнообразить их жизнь, тем не менее, хотелось бы, чтобы их пребывание здесь было как можно более коротким, чтобы они могли воссоединиться со своей семьей. Ну а мы со стороны соцзащиты прикладываем для этого максимум усилий,

- Олег Шепелев, директор ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты».

- Ещё одним пунктом в новогоднем маршруте «Калейдоскопа добра» стала тамбовская больница имени Архиепископа Луки. Таким образом организаторы акции решили сказать «Спасибо» врачам, которые помогают пациентам в период распространения коронавирусной инфекции и пусть хоть немного, но подсластить им предстоящие новогодние праздники.

Нечасто в последнее время можно увидеть улыбки на лицах работников ковидного отделения и участковых врачей больницы. Но это - тот самый случай, когда в новогодние праздники медработники входят с хорошим настроением и в компании самых родных.

Моя мама борется с коронавирусной инфекцией. Она занимается вакцинацией от коронавируса. Помогает людям в это трудное время. И такое настроение нам сегодня подарил Дед Мороз со Снегурочкой,

- Ульяна Кынина.

До конца года новогодний социальный микроавтобус совершит ещё не один выезд. Всего Деду Морозу предстоит раздать около 450 сладких подарков детям медработников и сотрудников учреждений соцобслуживания населения.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов