Новогодний автопробег: как поздравляют юных тамбовчан

Дед Мороз за рулём, Снегурочка на пассажирском сидении, вместо саней – автомобиль. Тамбовские активисты сегодня колесили по области с ежегодным автопробегом, посвящённом Новому году.

Форма одежды – новогодняя. Активисты облачаются в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, и упаковывают подарки, которые они приготовили воспитанникам детских домов региона, а также детям, проживающим в пунктах временного размещения беженцев.

Ребята говорят о том, что они нас помнят, что они нас ждут, и такие вот эмоции дают заряд мотивации и сил, чтобы создавать такие большие проекты. Потому что мы с активистами понимаем, что наше внимание им важно, наше присутствие важно, и новогодняя сказка должна быть каждый год,

- Жанна Борисова, руководитель молодежной организации «Молодая гвардия».

В качестве подарков – ни много, ни мало, больше 150 килограммов конфет и фруктов. Впрочем, не менее важны добрые пожелания, которые с собой везут сказочные герои.

- Чтобы в каждом доме присутствовало волшебство и господствовало счастье. Это самое важное, что в канун Нового года мы должны дать всем детям.

- Дед Мороз хочет пожелать всем детям здоровья, счастья, благополучия, чтобы удача приходила к ним ко всем, и успех был во всех начинаниях.

Первая остановка – Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Ребятишки уже на улице, встречают дорогих гостей.

- Какие вы все красивые и нарядные! А вы нас ждали? - Да! – Честно-честно? - Да!

Ну и, конечно же, встретив Деда Мороза, как можно не рассказать ему стишок?

- Добрый Дедушка Мороз принесёт с собою сказку и подарит Новый год!

Кроме тамбовских учреждений новогодний автопробег побывает в Рассказово, Инжавинском, Сампурском и Мичуринском районах. Акция продлится до 30 декабря.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов