Новогодние праздники-2023 на Тамбовщине прошли менее аварийно, чем в прошлом году

Во время новогодних праздников в Тамбовской области снизилось число инцидентов в сфере ЖКХ. Об этом на оперативном совещании губернатору Максиму Егорову сообщила министр ТЭК и ЖКХ региона Елена Бабикова.

В период с 31 декабря по 8 января произошло 12 отключений отопления и горячей воды. На устранение повреждений в среднем было затрачено 3 часа 16 минут. В прошлом году за этот же период было 17 отключений, одно из которых по причине аварии.

В электроснабжении было зафиксировано 47 нештатных ситуаций, тогда как в прошлом году их было 62. На устранение неполадок в среднем понадобилось чуть больше часа, в прошлом году - почти в два раза дольше.

В сфере водоснабжения произошло 5 случаев отключения. В прошлом году их было в три раза больше. При этом на устранение проблем потребовалось в среднем 2 часа 10 минут. В прошлые новогодние праздники - почти 3 часа.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ подчеркивают, что в отрасли жилищно-коммунального хозяйства за время каникул не произошло ни одной серьёзной аварии.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов