Новогодние каникулы в МВЦ

В Музейно-выставочном центре области в дни новогодних школьных каникул проходит традиционная акция.

С 4 по 9 января тамбовчан приглашают в путешествие по музейным экспозициям «Летопись страны: история и современность». Для ребят будут организованы выставки, обзорные и тематические экскурсии, а также цикл художественных, историко-культурных мероприятий, сообщают в администрации области.

4 января - историческое обозрение «Календарь истории: Петр I повелевал…».

5 января - историко-биографическое обозрение «На службе ратной: Разведчик. Герой. Генерал», посвященное годовщине со дня рождения Почетного гражданина Рассказово, Героя России, генерала армии В.В. Корабельникова (4.01.1946) и Дню военной разведки

6 января - военно-историческое обозрение «За полным истреблением неприятеля…», посвященное очередной годовщине со дня подписания Александром I манифеста об окончании Отечественной войны (1813). Посетители увидят кинофильм «Гусарская баллада». Состоится представление скульптурного портрета участницы Отечественной войны 1812 г. Н.А. Дуровой, которая стала прототипом героини фильма, и выставки исторической миниатюры «Россия в войнах: победная слава и память».

7 января - Рождественский историко-православный Вестник «Канонизированы Православной церковью».

8 января - в рамках Дня детского кино пройдут два киносеанса. «Классика отечественного военного кино с субтитрами и тифлокомментариями: «Иваново детство» (12+) (реж. А Тарковский) для людей с ограниченными возможностями, в том числе с проблемами слуха и зрения. Начало в 11 и 14 часов.

9 января - фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки» (6+) (реж. А. Роу) к 60-летию премьеры картины. Начало сеансов в 11 и 14 часов.

Помимо этого для гостей Музейно-выставочного центра подготовили мультимедийную экспозицию «Во славу Родины», посвященную подвигу советского народа, в том числе и наших земляков, на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. А также постоянно действующие экспозиции «Дни воинской славы России» и «Тамбовские авиационно-космические орбиты».

ФОТО: администрация Тамбовской области

 


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов