Нового главу Тамбова должны избрать не позднее 18-го сентября

«У нас начинается сложный период». Именно эти слова председатель городской Думы Виктор Путинцев произнёс15 марта, после того, как коллеги-депутаты на внеочередном заседании Думы единогласно поддержали решение главы Тамбова уйти в отставку.
Об этом своём решении Сергей Чеботарев сообщил накануне, направив заявление на имя губернатора. Напомним, Сергей Чеботарёв был избран главой Тамбова в марте 2017 года. До этого времени занимал должность заместителя главы администрации Тамбовской области и курировал сферы культуры, туризма и образования. Депутаты тепло поблагодарили Чеботарёва за совместную работу и вклад в развитие города.
«Причина сугубо личная и никаких подтекстов в этом смыс ле не надо придумывать и накручивать всяких небылиц. Я в системе власти уже более 19 лет, но эти два года, которые я проработал в городе Тамбове вместе с вами, они совершено особые, для меня в первую очередь», - сказал Сергей Чеботарев, глава Тамбова. «У нас сейчас предстоит сложный период, потому что с момента сложения полномочий, а это день 18 марта, должно пройти не более шести месяцев, когда мы должны избрать нового главу», - говорит Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.
Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен Дмитрий Самородин, который занимал должность первого заместителя.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов