Новичок тамбовского «Спартака» помог команде одержать первую победу в Крымске

17-летний воспитанник «Академии футбола» Муса Сайфутдинов теперь будет выступать за тамбовский «Спартак». Профессиональный клуб подписал с полузащитником двухлетний контракт.

Как сообщили в пресс-службе «красно-белых», юноша  хорошо проявил себя в тренировочном процессе на зимних сборах команды и показал себя в контрольных матчах против «Зенита».

Муса родился в Пятигорске. В 2021 году в краевом турнире полузащитник признавался лучшим форвардом. Перебравшись в Тамбов, Сайфутдинов стал воспитанником Академии футбола.
Я начал заниматься футболом с 10 лет - у себя в селе. В 13 я начал играть за Пятигорск «Машук КМВ» за свой год. В 2021 году мы с Пятигорском поехали на турнир в Тамбов, играли как раз против Академии футбола. Я забил гол. После турнира меня позвали на просмотр, а после недельного просмотра меня взяли в Академию, и с тех пор я в Тамбове,
- рассказывает о своем переезде в Тамбов Муса.

Для Сайфутдинова контракт с «красно-белыми» - первый в его профессиональном футболе. Муса уже отличился на южных сборах. Накануне в Крымске он забил гол на 88-й минуте товарищеского матча «Спартак» - «Пари НН-2». В первом тайме, на 15-й минуте, счет открыл Дмитрий Соловьев. Таким образом, команда Александра Кудряшова одержала победу со счетом 2:0. Впереди у тамбовчан еще пять контрольных поединков: 6 марта с ФК «Кубань Холдинг», 10-го - с «Иркутском», 15-го - с дублем «Арсенала», 18 марта - с ФК «Луки Энергия» и 19-го числа - с FDC «Vista».

Источник, фото: ФК «Спартак», Тамбов
Корреспондент: Татьяна Зиновьева