Новая транспортная модель даёт определённую стабильность

Новая транспортная модель даёт определённую стабильность, заверила заместитель начальника областного управления автомобильных дорог и транспорта Екатерина Юдина на заседании комиссии Общественной палаты, где обсудили проблемы межмуниципальных перевозок.

Как было отмечено, значительное количество автовокзалов находится в плохом состоянии, количество рейсов и маршрутов сокращается. В настоящее время в регионе действует 212 межмуниципальных маршрутов. Пандемия и резкое снижение пассажиропотока сильно ударили по перевозчикам. Поэтому в регионе были приняты меры по сохранению межмуниципальных маршрутов.

Разработали так называемую новую транспортную модель, которая предусматривала переход, тотальный переход всех заказчиков перевозок на строгую работу по приказу министерства транспорта «О формировании начальных цен контрактов». В рамках этих контрактов мы предполагали, и сейчас уже работаем, потому что это был конец 2021 года, сейчас уже конец 2022, и мы понимаем, что эта модель оправдала себя. Потому что в контрактах мы заложили три вопроса, которые перевозчик обязан выполнять в обмен на достойную оплату своей транспортной работы... Это даёт определенную стабильность как перевозчику, так и муниципалитету. Соответственно, возможность требовать и стабильность ту самую, о которой вы говорите,

- Екатерина Юдина, заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов