Новая постановка ансамбля «Цвета радуги» покорила конкурс в Липецке

Ее можно будет увидеть на концерте в Драмтеатре.

15 октября в Липецке состоялся показ III Межрегионального конкурса ансамблей бального танца, куда отправился ансамбль «Цвета радуги». За победу боролись ансамбль боролся вместе 17 коллективами из Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей.

Выступление ансамбля «Цвета радуги» собрало шквал оваций зрительского зала. Победу принесли три номера европейской и латиноамериканской программы, покорив жюри конкурса.

 Один из них под названием «Jackson.Part 2» был впервые показан. Над постановкой мы работали около двух месяцев, изучали хореографию Майкла Джексона по видеоурокам. Её уникальность в том, что она сочетает в себе четкий ритм, тщательно подобранную музыку, плавно перетекающую из одной в другую, профессионализм артистов и яркие, запоминающиеся костюмы, подчеркивающие стиль короля поп-музыки,

- Максим Савостин и Екатерина Логина, балетмейстеры ансамбля.

Как сообщают в ансамбле, детский коллектив не отстает от своих взрослых товарищей. Он также добился успеха в категории до 11 лет с программой под названием «Ритм внутри нас» и занял I место. Для детского состава ансамбля подобные выезды — это уникальная возможность показать свои навыки, испытать дух соперничества.

Новую постановку ансамбля «Цвета радуги» сможет увидеть и тамбовский зритель на концерте, посвященном 55-той годовщине коллектива, который пройдет 20 декабря на сцене Тамбовского драматического театра.

ФОТО: Цвета радуги


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов