Новая лесопожарная техника поступила на вооружение лесхозов области

Сегодня перед зданием регионального управления лесами торжественно вручили ключи от новой лесопожарной техники представителям лесхозов области.
Так, в Серповской и в Степной лесхозы отправятся пожарные автоцистерны созданные специально для работы в лесах. Они обладают повышенной проходимостью, способны доставить к месту пожара три тонный воды и 180 литров пенообразователя, спецоборудование и пожарно-техническое вооружение. А в Уваровский, Тамбовский, Цниниский и Моршанский лесхозы поступили малые лесопатрульные комплексы. Они также оснащены емкостью для доставки огнетушащих средств, правда, размеры ее более скромные, ранцевыми огнетушителями, установкой высокого давления и другим оборудованием.
Конечно, требуется приобретение еще техники, потому что, что там греха таить, износ очень высокий той техники, который мы пользовались ранее, и вот этих 8 машин естественно недостаточно. Я думаю, что в ближайшие два года мы еще пополним за счет вот этого проекта, региональный проект «Сохранение лесов» дополнительным объемом оборудования и техники
- Сергей Истомин, начальник управления лесами Тамбовской области.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов