Новая детская площадка в Олимпийском парке уже готова принять гостей

В Олимпийском парке готовят к открытию новую детскую площадку. Сегодня, 7-го июля, представители администрации города оценили проделанную подрядчиком работу. Новое место для отдыха обещает удивить необычным игровым комплексом. Однако, первых гостей горки и турники должны были принять еще в начале лета. Почему сроки сдачи объекта сдвинули?
Несмотря на солидный 10-ти летний возраст, Даша - большая поклонница горок и турников. Каждый день, выходя из дома на прогулку, обязательно заглянет на детскую площадку. И поэтому одной из первых пришла оценить новые развлечения. Вердикт - вернется покорять вершины снова. - Тут для меня не сильно высоко. Так что мне тут легко лазить и совсем не страшно. Подарить новое место отдыха детям планировали еще в начале лета. Но сроки пришлось сдвинуть из-за найденных при сдаче объекта недочетах. Оказалось, что покрытие площадки сделано с огрехами. Однако, по словам администрации города, подрядчик устранил проблему в кратчайшие сроки.  - Страшно так, жестко. Самое большое внимание - яркому канатному городку. Опробовало его более младшее поколение. Под обязательным присмотром взрослых. Ведь даже при всей безопасности конструкции человеческий фактор и детскую неосторожность никто не отменял.
В случае эксплуатации при обнаружении каких-то недостатков, подрядчик будет безвозмездно их устранять. Что касается надежности и качества, то да, на самом деле, по всей технической документации, которая сейчас имеется в администрации города, да, оно безопасно для использования,
- Анна Курманова, председатель комитета Управления муниципальным имуществом Тамбова. - Несмотря на то, что резиновое покрытие прочное, все равно имеется ряд ограничений. Например, на площадке нельзя кататься на велосипедах, самокатах и роликах, а также приходить в обуви на каблуках и шипованной обуви. Совсем скоро спортивно-игровой комплекс передадут в муниципальную собственность и именно тогда состоится официальное открытие. Но маленькие непоседы уже сейчас могут почувствовать себя супергероями и альпинистами. Ведь главной оценкой новой площадки может быть только счастливый детский смех.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов