Никольский храм в селе Пушкари празднует 120-летие со дня основания

120-летний юбилей со дня основания отметил Храм Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца в селе Пушкари Тамбовского района.

На литургию собрались жители села, приехали гости из областного центра и соседних населенных пунктов. В честь юбилея в храме был написан образ святителя Николая, который был освящен на вечернем богослужении. Храм был наполнен молящимися. Литургию пел приглашенный детский хор «Начало» под руководством Шевченко Татьяны Ивановны.

После литургии, несмотря на непогоду, прошел крестный ход. Прихожане тепло поздравили своего настоятеля священника Максима Насонова с престольным праздником, подарив родному храму примикирий, фонарь для крестного хода и детский подсвечник.

Учащиеся воскресной школы поздравили присутствующих с праздником стихами и рассказами о житии святителя Николая. А потом всех прихожан храма ждал сюрприз: каша из полевой кухни и горячий чай; из-за метели трапеза состоялась в солдатской палатке.

В воскресной школе для родителей был показан документальный фильм «Чудотворец» (12+) Аркадия Мамонтова, а с детьми проведен мастер-класс по изготовлению игрушек на елку.

Источник, фото: Тамбовская митрополия.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов