Николай Богомолов: «Энергосбережение должно быть в каждом из нас»

11 ноября - Международный день энергосбережения. Жители региона активно учатся рационально пользоваться светом, теплом и водой. В Тамбовской области с 2012-го года действует специальная федеральная программа. В результате, сейчас наш регион занимает 11-ое место в национальном рейтинге энергоэффективности.
Чтобы начать экономить, сначала надо вложиться. Только в этом году в области на реализацию соответствующих программ направили около 750-ти миллионов рублей. Причем, в основном, это деньги партнеров и инвесторов. Одним из них остается «Тамбовэнерго». С его руководителем Николаем Богомоловым пообщалась Ольга Плужникова. - Николай Валерьевич, сегодня — Международный день энергосбережения, и Тамбовский регион в рейтинге Российских городов в первой десятке. Благодаря и вашей компании, в том числе, той модернизации, которую вы проводите.
«Тамбовэнерго» является головной компанией по региону. Мы держатели котла. В то же время хотелось бы вам дать понять, что энерогосбережение должно быть в каждом из нас, каждый должен понимать, что не всегда электричество можно включать, его надо экономить. Хотелось бы предложить каждому жителю области покупать энергосберегающую лампочку, тем самым сберегать электричество, покупать энергосберегающую технику, тем самым потреблять электричество меньше. Я понимаю, что это затраты бюджета средства семьи, предприятия и всего остального, но это поможет проходить зимне-осенний период , когда идет  повышение электро — потребления», - Николай Богомолов, директор филиала ПАО «МРСК Центр – «Тамбовэнерго».
- А какие технологи Вы используете в работе своей компании?
«Сегодня энергетика идет в ногу с европейскими энергопотребителями или энергодающими компаниями… Есть много всяких разных возможных вариаций в том числе и поставка на сегодняшний день в Тамбовский регион большого количества, которые будут давать возможность быстро оптимизировать отключение электроэнергии и включать потребителей в сеть. То есть, это закольцованность сетей», - Николай Богомолов, директор филиала ПАО «МРСК Центр – «Тамбовэнерго».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов