Никого не оставлять: тамбовские силовики провели масштабные учения

В Рассказовском районе сегодня ликвидировали банду террористов. В операции принимали участие сотрудники УФСБ, УМВД, Росгвардии и УФСИН.
Всё по-настоящему, с той лишь разницей, что сама ситуация была условной.  На дом лесника напали вооруженные люди. Мужчину и его семью взяли в заложники. На пульт дежурного Рассказовского отдела полиции поступает звонок от случайного очевидца и поднимает по тревоге сотрудников силовых структур. С началом масштабных учений от былой тишины в осеннем лесу не остаётся и следа. «- Условные террористы в ультимативной форме предъявили требования, какие - информация секретная. Однако, в случае их невыполнения преступники пригрозили убить заложников. Вот только силовики на уступки террористам не идут, и начинается штурм». Пулемет не захлебывается - работает безотказно, прикрывая спецназ, который заходит в здание. Бойцы работают как один механизм. Тем более что за каждым действием пристально следят опытные командиры. Без условных пострадавших не обошлось - это уже проверка для медиков.Кроме того, на месте нашли контейнер со знаком «Радиация». Его проверили специалисты - угроза заражения оказалась ложной.
«Целью данного мероприятия являлась проверка готовности сил и средств территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, привлекаемых к выполнению оперативно-служебных задач при проведении контртеррористической операции на территории региона», - Светлана Печёнкина пресс-секретарь УФСБ РФ по Тамбовской области.
Следом за учениями – «разбор полетов» на расширенном совещании. Командование оценит действия оперативников и детально разберет каждый эпизод операции.  
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов