Никитин об инвестициях в нашу область

На недавно прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин отметил Тамбовщину в числе регионов с благоприятным инвестиционным климатом.

Область занимает четвертое место в национальном рейтинге среди субъектов федерации. О том, чтобы не сдавать завоеванные позиции, шла речь 29 июня на оперативном совещании у Александра Никитина, временно исполняющего обязанности главы администрации области.

В этом году общий объем инвестиций составит 127 миллиардов рублей. Заявленные цифры выше прошлогодних, но, исходя из нынешних непростых экономических условий, работа с освоением инвестиций предстоит сложная. И в этой связи руководитель региона еще раз подчеркнул - цифры ради цифр нам не нужны.

«Планировали показатели все вместе. Значит, каждый должен ощущать меру своей ответственности в достижении этих показателей. Скидку на общие макроэкономическике обстоятельства мы сделаем. Но это не повод и не место для оперативных совещаний на общегосударственные макроэкономические обстоятельства ссылаться», - сказал Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов