Никас Сафронов приглашает тамбовчан на персональную выставку в картинную галерею

В областной картинной галерее сегодня открыли выставку известного художника Никаса Сафронова. К вернисажу готовились целую неделю. Экспозиция носит название «Меняя реальность». А почему - можно понять только придя в выставочный зал.
- Выставку устроили таким образом, что у нее как будто нет начала и конца. Посетители плавно переходят из одного зала в другой, и повсюду творения художника в полумраке. У мастера кисти была идея привезти в Тамбов гораздо больше картин, однако позже она сменилась не менее интересной задумкой: установить мультимедийные экраны и на них транслировать произведения.
Художник подготовил для зрителей сюрприз. В одном из залов - его графические работы, на которых исключительно знаменитости. В другом - представители царства животных. К тому же, полумрак здесь неспроста. Он подбирал такие лампочки, которые везут издалека и которые материально очень дорогие, но он пошел на это. Здесь вы увидите свет. Каждая картина, такое впечатление, будто светится изнутри,
- Тамара Шестакова, директор Тамбовской областной картинной галереи. В исполнении мастера здесь около 80-ти картин - все в уникальном авторском стиле. Несколько лет назад Никас Сафронов уже был с выставкой в Тамбове. Тогда на встречу с ним устремилась огромная толпа поклонников. В этом году в планы вмешалась эпидобстановка. Специально для нас мастер записал видеообращение к поклонникам - С удовольствием и любовью к вашему городу и к вашей области. Приходите на выставку! С любовью, Ваш Никас. Спасибо вам!
Сафронов мне нравится…его фактура мне нравится. Внешне человек очень нравится,
- Валентина Сахарова. Многие произведения Сафронова хранятся исключительно в частных коллекциях. А у тамбовчан сейчас есть редкая возможность прикоснуться к творчеству художника.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов