Никаких препятствий теплу: гаражи, мешавшие ремонту теплотрассы, убрали

Тамбовские энергетики приступили к ремонту участка теплотрассы в районе дома №20 по улице Тулиновской. Мы уже рассказывали, что проведению работ здесь мешали три гаража, как утверждают - установленных незаконно. Что с ними стало?
Массивный кран цепляет гаражную коробку и пытается вытащить ее через узкий проем между домом и остальными гаражами. Хозяева соседнего спешно переносят вещи в грузовик. Это - не эвакуация, просто «домики для машин» стоят здесь незаконно, да к тому же мешают проведению ремонтных работ на теплосети.
«Согласно требованиям строительных норм и правил, расстояние охранных зон тепловых сетей рассчитывается в зависимости от способа прокладки и диаметра трубопровода. В Тамбове это расстояние варьируется от семи до трех метров от объекта», - Светлана Хабарова, пресс-секретарь ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».
Из-за того, что рабочие не успели вовремя приступить к устранению неисправности, возникшей на теплотрассе, жителям четырех многоквартирных домов пришлось встречать похолодание в остывших квартирах. Собственников всех трех гаражей нашли, и они без проблем пошли на контакт. Правда, остались недовольны. - Ну а как же, должно же быть постановление, подписанное главой города, о разрешении... - Вот когда, девушка, у вас что-нибудь отберут - тогда вы и поймете. Впрочем, довольны теперь будут жители квартир, к которым после устранения аварии должно прийти тепло. Сразу после демонтажа энергетики приступили к ремонту, и завершить его планируют в ближайшие дни. - Один из гаражей отправится в чермет, а судьба вот этого товарища пока неизвестна. Его собственник находится за границей, и когда вернется - никто не знает. Так что владельцу вот этой машины придется залезать в нее через пассажирское сиденье.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов