Ни одного ДТП с участием школьных автобусов в 2019 году в регионе не произошло

В Тамбове провели региональное семинар-совещание, на котором обсудили вопросы безопасной перевозки детей.
11-го февраля в Областном центре развития творчества детей и юношества провели региональное семинар-совещание «Организация, требования и документальное сопровождение организованных перевозок групп детей». Участниками стали представители учреждений, ответственных за обеспечение безопасности при перевозе детей школьными автобусами, а также водители, сотрудники школ и районных администраций. Они обсудили такие темы, как порядок соблюдения обязательных реквизитов и заполнения путевых листов, требования ПДД к организованной перевозке групп детей автобусами, порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров. У многих участников семинара-совещания возникали вопросы по поводу организации перевозки детей, на которые ответили представители управления образования и науки Тамбовской области, автотранспортного, автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок по Тамбовской области, УГИБДД УМВД России Тамбовской области, учреждения «Школьный автобус».
«Семинар оказался полезным и продуктивным для его участников», - подчеркнули в Управлении образования и науки Тамбовской области.
Напомним, что в 2019-м году из федерального бюджета выделили более 90 миллионов рублей на обновление автопарка образовательных учреждений Тамбовской области. На эти деньги наш регион получил 52 новых школьных автобуса.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов