Несколько жителей Тамбова отравились едой из суши-бара

Предприятие общественного питания работает в режиме доставки: через интернет пострадавшие заказывали пиццу, лапшу, суши.

В Тамбове несколько человек отравились готовой едой из местного суши-бара. Накануне, 26 июля, горожане заказали продукцию в предприятии, работающем под брендом «Суши Даром». Сегодня у них диагностирована острая кишечная инфекция. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование. При проведении осмотра помещений суши-бара был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований. К сожалению, на сайте Роспотребнадзора не указывается, какие именно.

Пробы имеющегося в наличии ассортимента готовой продукции, используемое сырьё и полуфабрикаты, а также смывы отправлены на лабораторные исследования.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ – временный запрет деятельности. Материалы дела направлены в суд.

Дополнено:

Прокуратура Тамбовской области взяла на контроль установление всех обстоятельств и причин, зафиксированных случаев острой кишечной инфекции у жителей города, заказавших продукцию в суши-баре.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование случаев острой кишечной инфекции у жителей Тамбова, заказавших продукцию в суши-баре под брендом «Суши Даром», результаты которого поставлены на контроль в прокуратуре.

Острую кишечную инфекцию выявили у 25 человек, заказавших еду в суши-баре «Суши Даром». Госпитализированы 23 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Источник: управление Роспотребнадзора по Тамбовской области, прокуратура Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов