Неравнодушному тамбовчанину, который помог спасти тонувшую женщину, объявлена благодарность

Геннадий Волчихин плыл на лодке по Цне, когда увидел в реке женщину. Мужчина, как и прохожие, не остался равнодушным и пришёл утопающей на помощь.

Напомним, что в конце апреля тамбовские полицейские спасли женщину с помощью мужчины, который катался на лодке. Полиции удалось установить личность неравнодушного тамбовчанина, оказавшего помощь пострадавшей.

24 апреля житель Тамбова Геннадий Волчихин катался по реке на лодке с пункта проката лодочной станции. Проплывая по каналу реки Цны напротив Покровской церкви, он увидел в воде женщину.

Я понял, что происходит что-то не то. Я развернул лодку кормой к «купальщице». Окрикнув двух девушек, проходивших по Набережной, я попросил их позвать наряд полиции, который увидел недалеко от места происшествия. Женщина уже несколько минут бултыхалась в холодной воде, а в намокшей одежде я не смог бы её вытащить на борт в одиночку,

- рассказал Геннадий.

К счастью, по набережной проходил молодой человек с собакой. Он быстро сбросил кроссовки и куртку, доплыл до утопающей и схватил её за руку. Вместе с лодочником мужчина, приподняв голову пенсионерки, благополучно отбуксировал начавшую терять сознание женщину на берег.

Как выяснилось позже, это был сотрудник полиции Олег Комбаров, у которого был выходной день. Он оказал женщине необходимую помощь, сделав потерпевшей для согревания искусственное дыхание. Подоспевшие сотрудники ППС вызвали скорую и 81-летнюю женщину отправили в лечебное учреждение. Если бы она пробыла ещё немного в холодной воде, случилось бы непоправимое.

За проявленные смелость и находчивость при спасении здоровья и жизни погибавшей постовой изолятора временного содержания ОМВД России по городу Котовску Олег Комбаров и старший наряда сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тамбову Вадим Соловьев представлены руководством к поощрению правами начальника УМВД России по Тамбовской области. Неравнодушному гражданину Геннадию Волчихину объявлена благодарность от имени руководства УМВД области.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов