Нерадивую мать из Мичуринского района хотят ограничить в родительских правах

Прокуратура направила в суд заявление об ограничении 41-летней местной жительницы, матери двоих детей, в родительских правах.
Как стало известно, ответчица является матерью двоих детей – одна из которых уже достигла совершеннолетия, а другая является несовершеннолетней. Указанная семья уже долгое время состоит на учете как неблагополучная. Женщина ведет аморальный и нетрезвый образ жизни, регулярно оставляет ребенка одного без присмотра на длительное время.
«За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей ответчицу уже привлекали к административной ответственности. Однако горе-мать так и не изменила свой образ жизни и отношение к ребенку – она злоупотребляет спиртным, ненадлежащим образом содержит свое жилье, приобретенное на средства материнского капитала и продолжает вести бродячий образ жизни», - комментируют в Прокуратуре региона.
В связи с данными обстоятельствами, прокуратура в судебном порядке инициировала вопрос об ограничении жительницы Мичуринского района в родительских правах и передаче ребенка на попечение старшей сестре, а также взыскать с ответчицы алименты на содержание несовершеннолетней.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов