Неприятный запах зафиксировали, а его причину не нашли

Сотрудники лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, наконец, смогли зафиксировать сначала обонянием, а потом и приборами неприятный запах, на который вот уже вторую неделю жалуются жители центральной части Тамбова.
Специалистам пришлось круглосуточно дежурить по тем адресам, откуда поступило наибольшее количество обращений. По данным единой городской диспетчерской службы, в субботу по поводу характерного амбре канализации обратилось 10 человек. В двух случаях информация подтвердилась. На момент приезда специалистов на Тулиновской, 5А и Бориса Васильева, 5 - последний адрес, кстати, управления Роспотребнадзора, прибор показал наличие сероводорода, но в количестве в два раза меньше ПДК.
«Он быстро возникает и быстро исчезает. Быть может, в определенный момент там создаются и более высокие концентрации, а сероводород - достаточно токсичное вещество: оказывает удушающее, раздражающее действие, действует на нервную систему. Здесь нужно будет принимать меры определенные. Нужно проверить работу всей системы канализации города: КНС-ки, очистные сооружения те же самые», - Сергей Зотов, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов