Непринятие мер по ограничению доступа посторонних в недостроенный дом обернулось привлечением к административной ответственности

По закону, владелец здания должен был сделать все, чтобы в недостроенный дом не попали посторонние люди. Однако он ничего не предпринял.
В ходе проверки прокуратура Котовска выявила, что постановлением городской администрации утвержден реестр мест, в которых нельзя находиться детям. В него входит недостроенный жилой дом, которым владеет предприятие.
«В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества», - отмечают в прокуратуре Тамбовской области.
Если здание уже не используется, то хозяин должен сделать все, чтобы туда не попали посторонние люди: разместить предупреждающие надписи и знаки, запереть окна и двери, сделать ограждение по периметру территории. Однако ничего из этого сделано не было. Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес руководителя предприятия. В то же время в отношении его заместителя по капитальному строительству возбудили дело об административном правонарушении статьи 17 Закона области, которое направили в административную комиссию Котовска для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов