Неизвестные занимаются незаконной опломбировкой счётчиков в Тамбове

За работу берут дорого, игнорируя тот факт, что опломбировку приборов учёта может производить только поставщик ресурса.

В Тамбове неизвестные занимаются незаконной опломбировкой счётчиков воды. Как стало известно, в заблуждение жителей вводит некий индивидуальный предприниматель и его представители.

Возросло количество обращений в тамбовский водоканал от граждан, которые рассказывают, что к ним приходили мужчина и женщина и предлагали услуги по замене, поверке и опломбировке приборов учёта холодной и горячей воды. При этом за работу неизвестные берут недешево – 3 800 рублей за один счётчик. Это намного больше рыночной стоимости услуги.

Как отметили в службе безопасности «РКС-Тамбов», представители предпринимателя входят в доверие преимущественно к пенсионерам. Могут убедить в том, что счётчик старый и его нужно заменить. После чего производят работу, осуществляют поверку счётчика и в завершении выдают некие документы с подписью и печатью ИП. При этом свидетельство о поверке не предоставляется.

Уважаемые жители! Напоминаем, что опломбировку вправе производить ТОЛЬКО поставщик ресурса. В Тамбове это – ООО «РКС-Тамбов»,

- сообщают представители водоканала.

Добавим, что опломбировка счётчиков производится только по заявке абонента.

Источник: ООО «РКС-Тамбов»

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов