Неделя дополнительного образования в Тамбове: школьники создают картины из пластилина и занимаются киокусинкай

Учреждения дополнительного образования детей презентуют свои направления творческой и спортивной деятельности.

В Тамбове проходит неделя дополнительного образования. В учреждениях проводят показательные выступления спортсменов, мастер-классы с лучшими учащимися спортивных школ, соревнования. Все желающие могут попробовать себя в различных видах спорта, получить информацию о тренере-преподавателе и самом учреждении, узнать, как подать документы на зачисление.

Все организации будут презентовать свои объединения дополнительного образования на новый учебный год.

Так, Центр дополнительного образования детей проводит мастер-классы «По секрету всему свету». Они проходят на площадке перед зданием по улице Гастелло, 32А ежедневно. Ближайшие занятия – 7 сентября в 16:00 и 8-го сентября в 12:00 и 16:00. Здесь ребята могут изготовить поделки и сувениры в техниках бумагопластики, пластилиновой и пальчиковой живописи, оригами; создать мультфильм своими руками, почувствовать себя актёром театра, принять участие в зажигательном танцевальном флешмобе.

Для учащихся школы №33 провели мастер-класс по киокусинкай. С ребятами занималась тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 5, призёр чемпионата мира по киокусинкай, мастер спорта России Кристина Урусова. Школьники познакомились с азами этого стиля карате, провели увлекательную разминку, вдохновились мастерством учащихся отделения киокусинкай ДЮСШ № 5.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов