Не заплатил налогов на 75 миллионов рублей: что ждёт правонарушителя?

Мурата Габуева ждёт судебное разбирательство по обвинению в неуплате налогов. Речь идёт о десятках миллионов рублей. Заместитель прокурора области подписал обвинительное заключение, и материалы дела уже переданы служителям Фемиды для разбирательства по существу.

Как сообщают в региональном СКР, будучи у руля дорожной организации «Тамбовстроймеханизация», Мурат Габуев организовал умышленное включение в налоговые декларации по НДС за 3, 4 кварталы 2016-го, а также 1, 2 кварталы 2017-го года и по налогу на прибыль за 2017-2018 годы заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими фирмами по приобретению товарно-материальных ценностей, а также занижение доходов по налогу на прибыль организации.

Общая сумма неуплаченных налогов составила почти 75 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области. В целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе ущерба в рамках следствия наложен арест на движимое и недвижимое имущество фирмы и фигуранта,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов