Не сошлись по понятиям

Прокурор Советского района Тамбова подписал обвинительное заключение и направил в суд материалы уголовного дела в отношении 53-летнего тамбовчанина, который чуть было не отправил на погост двух своих знакомых. Подсудимому, у которого уже были конфликты с законом, не понравились высказывания приятелей о его криминальном прошлом. Все подробности этого дела, а также поножовщины на улице Лермонтовской.
Это фотографии с участием теперь уже подсудимого, где мужчина показывает, как наносил ножевые ранения своим знакомым, основа доказательства его вины по делу. Как сообщают в прокуратуре, преступление было совершено 6 апреля. Злоумышленник и будущие потерпевшие распивали спиртные напитки в гараже у одного из них. Кстати, в этом гараже фигурант дела и проживал последние годы, так как не имел собственного жилья. В ходе общения некоторые высказывания мужчин, касающиеся его прошлых судимостей, показались обвиняемому оскорбительными.
Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил отомстить своим обидчикам. Для этого он взял два кухонных ножа, после чего подошёл к одному из мужчин, нанёс ему удар в область грудной клетки и следом, практически сразу, попытался нанести удары другому своему обидчику,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова. Второй потерпевший пытался отбиться арматурой и даже выбил один нож, но все же получил два ножевых ранения. После чего фигурант дела отправился на ближайшую заправку и сообщил оператору, что совершил двойное убийство. Там его и задержали гвардейцы вневедомственной охраны. Между тем, потерпевшие, благодаря своевременно оказанной помощи, остались живы. А подсудимый вновь оказался в следственном изоляторе. - С учётом явки с повинной и других смягчающих обстоятельств, выявленных по делу, 53-летнему тамбовчанину грозит до 12 лет лишения свободы. А вот другому тамбовчанину, который устроил в январе поножовщину в общежитии на Лермонтовской, суд первой инстанции уже вынес приговор. Как сообщают в прокуратуре района, уже на финише новогоднего марафона 9 января трое приятелей собрались в общежитии на Лермонтовской. Как вдруг фигурант дела вспомнил, что один из мужчин задолжал ему 20 000 рублей. Собственно, кредит и стал причиной конфликта. Слово за слово - и приговор 57-летнему должнику был подписан.
Подсудимый взял кухонный нож и нанёс им потерпевшему 1 удар в область жизненно важных органов, от которых он скончался на месте происшествия. При рассмотрении дела в суде, подсудимый вину в совершённом преступлении отрицал, указав, что никаких действий, инкриминируемых ему органами следствия, не совершал,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова. Третий участник застолья во время поножовщины был в соседней комнате и не видел происходящего, на этом и играл подсудимый. Впрочем, гособвинение сумело доказать в суде причастность фигуранта к преступлению, и он получил 8 лет колонии строгого режима. Но приговор пока в законную силу не вступил, подсудимый его обжалует.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов