Наводим порядок в Тамбове: Максим Косенков призвал коллег особое внимание уделить уборке мусора после таяния снега

Этой весной стоит особое внимание обратить на уборку мусора после таяния снега. Об этом сегодня говорил Максим Косенков на совещании, посвященном наведению санитарного порядка в Тамбове.

При этом глава городской администрации поручил коллегам внимательно рассмотреть вопрос об уборке территорий, относящихся к многоквартирным домам. Важно, чтобы жители не просто оставляли отходы в первом попавшемся месте, а коммунальщики не успевали их вывозить.

Нужно определить дополнительные точки для складирования мусора, который появится в результате уборки территорий, и составить график вывоза. Также среди основных задач - работа с уличными комитетами, разумная вырубка деревьев и усиление контроля и ответственности за наведением порядка.

Предупредили, попросили. Не среагировали, не сделали - за этим должен следовать административный протокол, который должен понуждать к тому, чтобы свои прилегающие территории в соответствии с Правилами благоустройства содержать в удовлетворительном состоянии. Поэтому, профилактика - это очень важно, но и мера понуждения через административную ответственность, я считаю, важный инструмент,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов