Настоящие крёстные: автоинспекторы подарили новорожденному мальчику автокресло

Необычная выписка в тамбовском перинатальном центре. Среди встречающих счастливую маму родственников были и сотрудники ГИБДД Руслан Куницын и Дмитрий Лапин. Впрочем, тоже уже не совсем чужие ей люди.
Несколько дней назад они помогли, уже практически рожающей женщине,  быстрее добраться до больницы. К автоинспекторам во время дежурства на 470-м километре автодороги «Каспий» обратился мужчина. У его жены начались предродовые схватки, и необходимо было срочно попасть в больницу. Для понимания, до Тамбова в общей сложности - 30 километров. Плюс, надо было ещё преодолеть напряжённый городской трафик. Автоинспекторы решили не медлить и с включенным спецсигналом отвезли женщину в перинатальный центр, где она спустя несколько часов родила мальчика. Счастливая женщина поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции, пришедших на помощь в экстренной ситуации.
«Мы, как инспекция дорожно-патрульной службы, решили подарить детское удерживающее устройство для новорожденного ребенка. Чтобы ему безопасно было ездить в транспортном средстве», - Руслан Куницын, инспектор ДПС.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов