Наставник ХК «Тамбов» Алексей Ваулин: «Ребята бились, но ничего не добились – ни одного очка»

Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл второй матч домашней серии. Накануне «волки» уступили «Зауралью» со счётом 2:3.

Поединок наша команда начала очень «заряженной». На шестой минуте встречи Михаил Мещеряков точным выстрелом открыл счет, а спустя двадцать секунд Юрий Ушаков удвоил преимущество хозяев льда. Но «Зауралье» нашло лазейки в обороне тамбовчан и воспользовалось этим. Шайбу в свой актив записал экс-одноклубник «черно-белых» Александр Ремов.

Во втором периоде подопечные Алексея Ваулина проводили более взвешенные атаки у ворот Евгения Ярославлев и даже перебросали соперника по итогам двадцатиминутки, но фортуна была на стороне гостей. На 33-й минуте Михаил Бякин сравнял счёт, а затем «Зауралье» полностью перехватило инициативу у «волков», лишив их каких-либо шансов на выход вперёд.

В третьем периоде Константин Соколов вывел курганцев вперёд. Тамбовчане завершали игру вшестером, сменив вратаря на полевого, но и такое усиление не помогло.

На послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин посетовал, что его ребятам не хватает надежности, дисциплины и ответственности, поэтому такие результаты.

Наступаем на одни и те же грабли. То ошибки, то клюшки теряем… Вообще безобразная игра наших хоккеистов в зоне соперников. Это нарушение правил, толчки в спину, ненужные удаления… Такие игры выигрываются, когда есть полная концентрация, ответственность каждого игрока, выполнение игрового задания на высоком уровне, минимум ошибок. А так по игре – бились ребята, но ничего не добились – ни одного очка,

- сообщил главный тренер ХК «Тамбов».

Следующий домашний матч «волки» проведут завтра, 23 января, против «Южного Урала». начнется встреча в 17:00.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина