Нашествие крыс: продолжение

Причиной нашествия крысиного роя на мусорные контейнеры по улице Сабуровской в северной части Тамбова мог стать подпольный колбасный цех, расположенный в гаражном массиве по соседству.

После того, как видео с незваными гостями облетели соцсети, градоначальник поручил на месте разобраться в причинах атаки грызунов. По словам местных жителей, крысы настолько обнаглели, что грызли проводку у припаркованных рядом автомобилей.

По одной из версий, крысиная колония обосновалась рядом с одним из гаражей, где нелегально производили мясную продукцию. Личность владельца гаражного бокса установлена, производство правоохранители прикрыли. Теперь осталось найти норы и провести дератизацию.

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора дано поручение Центру гигиены и эпидемиологии Тамбовской области проведение зоологического обследования с целью выяснения мест обитания грызунов, не только около контейнерной площадки но и на прилегающей территории в районе корпусов дома 2А по улице Сабуровская города Тамбова. По получению результатов экспертизы будут даны предписания администрации Тамбова и хозяйствующим субъектам для проведения эффективных дератизационных мероприятий по уничтожению грызунов силами специализированных организаций,

- Владимир Дёмин, ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов