«Народный фронт» измерил ямы на дорогах Тамбова

Причиной многих ДТП может стать и неудовлетворительное состояние дорог. В Тамбове его в очередной раз оценили эксперты «Народного фронта». Недостатки сегодня демонстрировали наглядно. Чем увенчался мониторинг улиц Социалистической и Рылеева?

Только глаз, как у орла, поможет водителям не попрощаться с подвеской на этом участке. Мало того, что дорожное полотно на Социалистической испещрено ямами, так еще и обочина вызывает, мягко говоря, удивление экспертов. Никаких ограждений и предупреждающих знаков. Не угодить в такую в темное время суток - удача.

- Вот у нас ямы, размером практически с футбольный мяч. И все это происходит на фоне съезда с лежачего полицейского. Соответственно, можно сразу бампером в землю.

Похожие изъяны дублируются чуть дальше, на Рылеева, и практически на всем протяжении Социалистической.

Однако проблемы на этой улице поджидают не только водителей. Дорожная разметка, обозначающая «зебру», как мы видим, практически полностью отсутствует. Светофоров, регулирующих движение, здесь нет, а дорожные знаки, видимо от солнца, прячутся в тени деревьев.

Между тем, в 20-ти метрах от перехода - 31-ая школа. Популярный маршрут становится опасным для детей.

Очень много езжу по улицам нашего прекрасного Тамбова и хочу сказать, что даже некоторые участки центральных артерий города, таких, как Советская, Карла Маркса, Мичуринская, находятся в неудовлетворительном состоянии,

- Илья Букин, водитель.

Поправки в законодательстве лишили представителей Госавтоинспекции возможности контролировать работу дорожных организаций, чему «Народный фронт» не рад. Правда, резонансные аварии, в том числе, недавняя с наездом на дорожных рабочих на Советской в Тамбове, заставляет правила пересматривать.

26-го мая внесен в Государственную Думу законопроект, он сейчас на стадии общественных обсуждений, об уточнении полномочий ГИБДД. Пока Министерство идет по пути внесения изменений в закон, которые позволят более оперативно контролировать качество состояния дорог и разметки. Мы надеемся, что это приведет к снижению аварийности,

- Екатерина Соловьева, эксперт регионального отделения «Народного фронта» в Тамбовской области.

По результатам этого мониторинга общественники напишут заявления в прокуратуру и ГИБДД. Как отметили активисты, освобождать дорожные знаки от плена деревьев в городе неспешно, но начали.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов