«Народный фитнес-парк» в Тамбове откроется 18 августа

В Тамбове началось строительство современной спортивной площадки под открытым небом.

Проект создания воркаута реализуется в рамках договора пожертвования между ДОМ.РФ и благотворительным фондом «Развитие Тамбовщины».

«Народный фитнес-парк» появится на  улице Набережная, 28/2. Его торжественное открытие состоится в рамках Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». В открытии примут участие звездные игроки команд благотворительного хоккейного матча, а также дети из детской хоккейной команды и школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями. Для жителей города объект будет доступен с 18 августа. 

За шесть лет проведения «Среды для жизни» у нас сложилась хорошая традиция – делать подарок городу, который принимает наш форум. Для Тамбова это будет современная, открытая для всех желающих спортплощадка. Спорт, безусловно, один из самых популярных видов досуга горожан, поэтому очень важно создавать в регионах соответствующую инфраструктуру, популяризировать здоровый образ жизни. Поэтому проект «Народный фитнес-парк», который курирует Вячеслав Максюта, пользуется таким неизменным успехом,

— прокомментировал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Первый воркаут на свежем воздухе при участии ДОМ.РФ был создан в Парке 950-летия в Суздале, где на территории 500 квадратных метров установили 14 тренажеров. Сегодня он пользуется большой популярностью у горожан. Бесплатная фитнес-площадка в Тамбове будет масштабнее: 46 тренажеров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Каждый тренажер оснастят QR-кодом, по которому будет открываться подробная инструкция по эксплуатации.

Еще один народный фитнес-парк оборудуют в Мичуринске. На стадионе в районе Молодежного пляжа набережной наукограда уже устанавливают спортивное оборудование. Там появятся 18 тренажеров.

Открытые спортивные площадки очень востребованы в регионе — тамбовчане любят заниматься спортом, ведут активный образ жизни. Такую популярность мы учитываем и при благоустройстве территорий. В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» несколько спортивных площадок оборудовали в городе Рассказово. В этом — спортивные площадки благоустраиваются в Котовске,

— отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Он поблагодарил руководство ДОМ.РФ за поддержку этих проектов.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов