Народный артист России Алексей Бруни провёл творческую встречу в Тамбовском молодёжном театре

Музыкант рассказал о первых шагах в изучении музыки, рассказал о своих увлечениях, а также презентовал сборник стихотворений.

Народный артист России, скрипач, дирижёр, педагог, поэт и концертмейстер Российского национального оркестра Алексей Бруни провёл творческий вечер в Тамбовском молодёжном театре. Алексей Михайлович - наш земляк, он родился в Тамбове в 1954 году.

Здесь же он начал учиться музыке и сделал первые шаги к большому успеху. Алексей Бруни является лауреатом конкурсов имени Никколо Паганини в Генуе и имени Жака Тибо в Париже.

Почитатели музыканта собрались в камерном зале Тамбовского молодёжного театра. Алексей Михайлович рассказал, как началась его творческая карьера. На скрипке мальчик начал учиться играть с подачи отца. Алексей Бруни поделился и своим опытом профессиональной деятельности.

Отметим, что народный артист России имеет множество увлечений. Алексей Бруни пишет стихи, занимается художественной фотографией. На творческом вечере Алексей Михайлович презентовал книгу стихотворений «Передо мной бумаги белый лист».

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов